Appartement - Duguesclin

Principais comodidades

  • 70 m²
  • 3 quartos
  • 1 banheiro

Localização

    Appartement - Duguesclin Le Havre de 70 m² oferece uma localização primordial a uma distância de apenas 6 minutos andando do centro reconstruído de Le Havre, e acesso para o ringue de patinagem para os hóspedes ativos. Catedral de Le Havre fica a apenas 1.2 km de distância, enquanto o aeroporto de Le Havre está a 15 minutos de carro deste apartamento.

    Para chegar ao verdadeiro coração de Le Havre, é necessário caminhar durante 15 minutos. O Museu de História Natural também se encontra nas proximidades do apartamento.

    Este apartamento oferece aos hóspedes varanda, cozinha totalmente equipada e área de estar, bem como confortos modernos como máquina de lavar. 3 quartos podem acomodar até 6 pessoas. Os visitantes de Appartement - Duguesclin irão desfrutar do conforto de uma banheiro com lençóis de banho e toalhas. Além disso, banheiro separado e chuveiro estão disponíveis.

    Este apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada onde os hóspedes podem preparar as suas próprias refeições. O Appartement - Duguesclin está localizado a uma distância de 650 metros da estação ferroviária Le Havre.

    Informações importantes

    Check-in: das 15:00 às 19:00
    Check-out: às 11:00

    Opções de quarto em Appartement - Duguesclin Le Havre

    Este apartamento oferece aos hóspedes varanda, cozinha totalmente equipada e área de estar, bem como confortos modernos como máquina de lavar. 3 quartos podem acomodar até 6 pessoas. Os visitantes de Appartement - Duguesclin irão desfrutar do conforto de uma banheiro com lençóis de banho e toalhas. Além disso, banheiro separado e chuveiro estão disponíveis.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Appartement - Duguesclin Le Havre Restaurante foto Appartement - Duguesclin Le Havre Negócio foto Appartement - Duguesclin Le Havre Detalhes macro foto Appartement - Duguesclin Le Havre Quarto foto Appartement - Duguesclin Le Havre Corredores foto Appartement - Duguesclin Le Havre Detalhes macro foto Appartement - Duguesclin Le Havre Quarto foto Appartement - Duguesclin Le Havre Cozinha foto Appartement - Duguesclin Le Havre Quarto foto Appartement - Duguesclin Le Havre Instalações foto
    Apartmento com 3 dormitórios

    Tamanho: 70 m²

    Tipo de cama: Cama King Size

    Mais infirmações +

    Localização do Appartement - Duguesclin Le Havre

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de Appartement - Duguesclin Le Havre

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Perguntas frequentes

    • Qual é a metragem quadrada do Appartement - Duguesclin?
      O tamanho do Appartement - Duguesclin é de 70 metros quadrados.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Appartement - Duguesclin Le Havre